寧夏回族自治區政協常委高振宇、王政接受審查調查

信息來源:中國鏈頭條 作者:佚名 發布時間:2019-07-01 15:06:14

據寧夏回族自治區紀委監委消息:寧夏回族自治區政協常委、民族和宗教委員會主任高振宇涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。

寧夏回族自治區政協常委、人口資源環境委員會副主任委員王政涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。

高振宇簡歷

高振宇,男,回族,1958年7月生,黑龍江哈爾濱人,1976年8月參加工作,1981年4月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷。

1976.08-1978.11隆德縣溫堡公社下鄉知青

1978.11-1982.01解放軍61師炮團戰士、文書

1982.01-1985.06固原行署司法處工作

1985.06-1987.08中央民族學院法律系法律專業學習

1987.08-1990.09 固原行署司法處辦公室副主任

1990.09-1992.02 自治區人民檢察院助理檢察員

1992.02-1995.07 自治區人民檢察院助理檢察員

1995.07-1998.12 《檢察日報》駐寧記者站站長

1998.12-2002.04 自治區人民檢察院控告申訴檢察處處長

2002.04-2004.02 自治區人民檢察院反貪局局長

2004.02-2004.04 中衛市人民檢察院籌備組組長

2004.04-2007.08 中衛市人民檢察院檢察長

2007.08-2009.01 中衛市委常委、政法委書記,市公安局局長(2008.04-2008.09掛職任公安部26局副局長)

2009.01-2014.03 自治區公安廳副廳長兼政治部主任、黨委委員

2014.03-2017.01 自治區防范和處理邪教問題領導小組辦公室主任,自治區公安廳副廳長、黨委委員

2017.01-2017.02 自治區政協民族和宗教委員會主任,自治區公安廳副廳長、黨委委員,自治區防范和處理邪教問題領導小組辦公室主任

2017.02-2018.01 自治區政協民族和宗教委員會主任,自治區公安廳副廳長、黨委委員

2018.01- 自治區政協常委、民族和宗教委員會主任

王政簡歷

王政,男,漢族,1962年11月出生,寧夏賀蘭人,1991年12月入黨,1981年7月參加工作,中央黨校研究生學歷。

1979.07-1981.07 陜西煤礦學校煤田地質勘探專業學習

1981.07-1985.11 自治區煤炭基建公司建井隊技術員

1985.11-1990.12 石嘴山市鄉企局干部

1990.12-1994.01 石嘴山市政府辦公室秘書、秘書科科長

1994.01-1994.10 石嘴山市政府辦公室副處級秘書

1994.10-1996.08 石嘴山市政府辦公室副主任

1996.08-1999.04 石嘴山市地質礦產局局長、黨組書記(1995.08-1997.12 中央黨校函授學院黨政管理專業學習)

1999.04-2001.01 石嘴山市委秘書長

2001.01-2001.09 石嘴山市大武口區委書記

2001.09-2004.02 石嘴山市市委常委、大武口區委書記

2004.02-2004.12 自治區廣播電影電視局黨組副書記、副局長,寧夏電視臺黨委書記、臺長

2004.12-2007.04 自治區廣電總臺黨委副書記、副總臺長(2004.03-2006.01 中央黨校函授學院黨政管理專業學習)

2007.04-2008.08 自治區國土資源廳黨組副書記、副廳長

2008.08-2010.07 自治區政府副秘書長、辦公廳黨組成員

2010.07-2011.07 自治區黨委統戰部副部長

2011.07-2013.01 自治區黨委統戰部副部長,區政協副秘書長(兼職)

2013.01-2018.02 自治區國土資源廳(測繪地理信息局)廳長

2018.02-2018.11 自治區國土資源廳(測繪地理信息局)原廳長

2018.11- 自治區政協常委、人口資源環境委員會副主任委員。自治區第十二屆委員會委員。

(寧夏回族自治區紀委監委)

寧夏回族自治區政協常委高振宇、王政接受審查調查


發表評論



[完成后可按Ctrl+Enter發布]

熱門日記

最新日記

体彩31选7